Nr/ Box |
Pferd (Formen) |
|
Fahrer Trainer |
Quote Trend |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pojke Kronos (3-4-4-2-1)
|
|
Kenneth Haugstad
Roger Walmann |
7,37
|
1 |
Rekord: 14.8 Abstammung: v. Made It a.d. Jill's Leaf Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Martini Akema (0-1-1-2-4)
|
|
Claes Svensson
Claes Svensson |
****
|
1 |
Haraldinho (0-3-6-0-0)
|
|
Johnny Takter
Catarina Lundström |
25,17
|
1 |
Rekord: 12.9 Abstammung: v. Offshore Dream a.d. Mind Your Manners Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Mind Your Face (0-2-5-1-0)
|
|
Daniel Olsson
Lars Friberg |
6,19
|
1 |
Nova Kebell (6-6-2-0-5)
|
|
Erik Adielsson
Clas Jonsson |
40,63
|
1 |
Rekord: 11.7 Auslandsstarter
K.L.M.Buymethemoon* (1-1-3-2-0)
|
|
Erik Adielsson
Anders Wolden Lundström |
25,45
|
1 |
New York U.S. (0-3-0-7-2)
|
|
Daniel Olsson
Stefan Melander |
38,17
|
| | | | | | |
2 |
Rekord: 11.4 Abstammung: v. Credit Winner a.d. Southwind Sweetbay Farbe: black Geboren: 2008 Züchter: Misty Trotting Ab, Strängnäs Geschlecht: Wallach Großvater: Valley Victory
Allaballakaitoz (3-3-0-2-4)
|
|
Stefan Söderkvist
Per Fromell |
50,66
|
2 |
Tore (5-1-0-3-1)
|
|
Erik Adielsson
Glenn H Persson |
13,28
|
2 |
Perfectly Enough (5-4-3-4-3)
|
|
Erik Adielsson
Stig H Johansson |
4,83
|
2 |
Rekord: 12.0 Abstammung: v. Quite Easy U.S. a.d. Flame Danzr Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Mynta Broline (0-1-1-1-2)
|
|
Peter Untersteiner
Peter Untersteiner |
3,94
|
2 |
Amour D'Inverne (2-0-2-3-6)
|
|
Peter M Andersson
Thomas Lönn |
32,13
|
2 |
Prey Frontline (0-1-1-1-1)
|
|
Ulf Ohlsson
Petri Salmela |
2,34
|
2 |
Gisela Ås (2-2-3-1-0)
|
|
Torbjörn Jansson
Roger Walmann |
11,67
|
| 1 | | | | 1 | |
3 |
Rekord: 13.0 Auslandsstarter
No Deal* (2-1-2-4-5)
|
|
Johnny Takter
Flemming Jensen |
2,84
|
3 |
Rekord: 13.4 Abstammung: v. Classic Photo a.d. Michelle Mic Farbe: bay Geboren: 2009 Züchter: Frinta Elke & Larsson Daniel Geschlecht: Wallach Großvater: Sugarcane Hanover
Let It Happen (3-0-1-1-2)
|
|
Joakim Lövgren
Elke Frinta |
15,54
|
3 |
Rekord: 9.9 Auslandsstarter
Womanizer* (2-2-1-6-2)
|
|
Tommi Kylliäinen
Jarno Kauhanen |
3,53
|
3 |
Navaronne (1-1-4-6-1)
|
|
Ulf Ohlsson
Jessika Sidbäck |
22,41
|
3 |
Leia Way (4-0-0-4-3)
|
|
Petri Airaksinen
Mats Swartling |
164,96
|
3 |
Rekord: 11.6 Abstammung: v. Toss Out a.d. Green Grove Geboren: 2006 Geschlecht: Wallach
Zjanti River (4-4-1-5-1)
|
|
Torbjörn Jansson
Glenn H Persson |
****
|
3 |
Rekord: 13.1 Abstammung: v. Scarlet Knight a.d. Twisterella Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Licence Holder (0-0-0-0-0)
|
|
Kaj Widell
Stefan Melander |
162,93
|
| | 1 | | | | |
4 |
Rekord: 1:14,40 / 2.150 m, 25.09.2011 Abstammung: H. v. November a.d. Elegance Real Auslandsstarter
Kaka A.T.* (5-2-5-6-2)
|
|
Erik Adielsson
Stig H Johansson |
6,13
|
4 |
Rekord: 13.6 Abstammung: v. Dream Vacation a.d. Tropic Heat Farbe: bay Geboren: 2009 Züchter: Ahl Pieter & Sandberg Tommy B Geschlecht: Wallach Großvater: Sugarcane Hanover
Vacqueyras (4-1-1-1-1)
|
|
Per Nordström
Thomas Åhlund |
3,67
|
4 |
Reven D'Amour (5-3-1-1-0)
|
|
Fredrik B Larsson
Fredrik B Larsson |
8,47
|
4 |
Kaiser Broline (5-4-3-3-2)
|
|
Tino Ärling
Per Johansson |
39,12
|
4 |
Cuba Cohiba (7-0-2-5-2)
|
|
Hans Bergh
Lena Fritz |
49,59
|
4 |
Västerbo Highflyer (2-3-1-2-1)
|
|
Johan Untersteiner
Daniel Redén |
7,92
|
4 |
Checco Boko (4-2-5-2-6)
|
|
Tony Wallin
Timo Nurmos |
19,57
|
2 | | 2 | 1 | | 2 | |
5 |
Jeppas Hugo (1-0-6-4-5)
|
|
Torbjörn Jansson
Torbjörn Jansson |
78,53
|
5 |
Rekord: 14.7 Abstammung: v. Home Alone a.d. Princess Kullers Geboren: 2009 Geschlecht: Stute
Jeepster (0-2-1-1-0)
|
|
Kaj Widell
Monica Janisels |
6,21
|
5 |
Rekord: 1:14,95 / 2.100 m, 25.05.2009 Abstammung: W. v. Love You a.d. Winning Goal
Winning Love (4-0-2-3-0)
|
|
Åke Lindblom
Åke Lindblom |
17,76
|
5 |
Reina La Caballo (1-6-1-2-1)
|
|
Jorma Kontio
Lars-Åke Söderholm |
6,09
|
5 |
Rekord: 15.8 Abstammung: v. Up Front Larry a.d. Cool Flying Filly Farbe: black Geboren: 2009 Geschlecht: Stute
Sembs Ouradour (1-7-3-1-2)
|
|
Björn Goop
Kari Vaaraniemi |
11,81
|
5 |
Rekord: 11.7 Abstammung: v. Kadabra a.d. Chiptease Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Call Me Hanover (1-6-1-4-1)
|
|
Johnny Takter
Marcus Lindgren |
4,79
|
5 |
Rekord: 10.9 Auslandsstarter
Chapeau* (1-6-1-4-1)
|
|
Johnny Takter
Stig H Johansson |
18,63
|
| 2 | | 2 | | | |
6 |
Robin Ru (0-5-2-2-6)
|
|
Ulf Ohlsson
Lars Wikström |
14,81
|
6 |
Uroy (2-4-1-2-1)
|
|
Björn Goop
Björn Goop |
10,02
|
6 |
Monster Drive (3-2-5-4-0)
|
|
Björn Goop
Reijo Liljendahl |
3,26
|
6 |
Rekord: 12.7 Abstammung: v. Credit Winner a.d. Sandra Dime Geboren: 2008 Züchter: Västerbo Stuteri Ab (Demmers M) Geschlecht: Wallach Großvater: Alf Palema
Västerboonthenews (1-2-2-0-1)
|
|
Johnny Takter
Petri Puro |
6,79
|
6 |
Aroma Grim (5-0-1-2-4)
|
|
Jorma Kontio
Anders Svanstedt |
2,95
|
6 |
Kricken C.D. (3-3-5-0-3)
|
|
Hans R Strömberg
Hans R Strömberg |
76,25
|
6 |
Increased Workload (1-3-0-0-4)
|
|
Stefan Melander
Stefan Melander |
22,64
|
| | | | 1 | | |
7 |
Midsummer King (0-0-3-3-0)
|
|
Jörgen Sjunnesson
Mimmi Elfstrand |
90,10
|
7 |
Rocky Reach (1-1-0-1-0)
|
|
Samuel Rehn
Samuel Rehn |
4,36
|
7 |
Rekord: 10.5 Abstammung: v. Jag De Bellouet a.d. Tantiem Gull Geboren: 2007 Geschlecht: Hengst
Francais Du Gull (7-2-5-4-0)
|
|
Erik Lindegren
Erik Lindegren |
39,64
|
7 |
Old Faithful (4-1-1-3-0)
|
|
Magnus Jakobsson
Berne Gustafsson |
15,65
|
7 |
Global Ninja (3-4-3-1-0)
|
|
Magnus Jakobsson
Berne Gustafsson |
21,01
|
7 |
Long Night (1-1-3-4-3)
|
|
Björn Goop
Stefan Melander |
19,52
|
7 |
Rekord: 14.8 Abstammung: v. Ken Warkentin a.d. Rydens Denise Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Drew Brees (1-0-0-3-0)
|
|
Jorma Kontio
Timo Nurmos |
41,37
|
| | 3 | | | | |
8 |
Rekord: 11.3 Auslandsstarter
Seabiscuit* (3-3-6-1-1)
|
|
Jorma Kontio
Timo Nurmos |
4,85
|
8 |
Ground Proximity (1-5-3-1-2)
|
|
Fredrik B Larsson
Fredrik B Larsson |
29,76
|
8 |
Perfect Toll (2-2-0-3-4)
|
|
Jorma Kontio
Raoul Engblom |
6,49
|
8 |
Rekord: 12.3 Abstammung: v. From Above a.d. Love Call Farbe: bay Geboren: 2008 Züchter: Öman Annelie, Älvsbyn Geschlecht: Wallach Großvater: Alf Palema
Highspeed Call (1-1-1-1-1)
|
|
Kaj Widell
Nicklas Pettersson |
6,17
|
8 |
Super Ariel (1-5-0-6-3)
|
|
Kaj Widell
Kennet Häggström |
31,42
|
8 |
Rekord: 14.2 Abstammung: v. Orlando Vici a.d. Bonnie Vox Geboren: 2009 Züchter: Jakobsson Kenneth & Gun Geschlecht: Wallach Großvater: Opus Broline
Narold Vox (1-1-2-6-3)
|
|
Tomas Pettersson
Krister Jakobsson |
66,53
|
8 |
Nato Dream (0-4-6-4-1)
|
|
Björn Goop
Stefan Melander |
16,99
|
1 | 3 | | | | 3 | |
9 |
Stormysky (2-5-1-2-0)
|
|
Mattias Djuse
Reijo Liljendahl |
26,48
|
9 |
Big Ben (3-0-3-2-6)
|
|
Hans-Owe Sundberg
Hans-Owe Sundberg |
59,67
|
9 |
Rekord: 10.3 Auslandsstarter
Up Date Hoss* (0-0-3-2-4)
|
|
Torbjörn Jansson
Stig H Johansson |
16,46
|
9 |
O.F.V.Continue (4-3-1-2-1)
|
|
Fredrik B Larsson
Fredrik B Larsson |
7,56
|
9 |
Suntory Royal (6-6-4-5-5)
|
|
Bo Eklöf
Lars Marklund |
128,35
|
9 |
Rekord: 11.6 Auslandsstarter
Bret Boko* (2-2-1-2-1)
|
|
Tommi Kylliäinen
Markku Nieminen |
32,52
|
9 |
Rekord: 10.7 Abstammung: v. Super Photo Kosmos a.d. Laverda Des Pres Geboren: 2009 Züchter: Stefan T.Z. Melander Hb, Enköping Geschlecht: Wallach Großvater: Filou Du Boscail
Digital Ink (2-1-1-2-1)
|
|
Ulf Ohlsson
Stefan Melander |
1,70
|
| | | | | | 1 |
10 |
Democrat (4-3-3-0-2)
|
|
Björn Goop
Catarina Lundström |
10,20
|
10 |
Linslusen A.U. (2-1-3-3-0)
|
|
Jorma Kontio
Reijo Liljendahl |
3,74
|
|
|
|
|
|
10 |
Falcon Håleryd (0-2-4-2-5)
|
|
Oscar Nilsson
Fredrik Persson |
15,06
|
10 |
Aloe Vera (0-0-1-2-1)
|
|
Fredrik Pedersen
Fredrik Pedersen |
8,68
|
10 |
Pioneer F.H. (5-2-2-2-3)
|
|
Peter Untersteiner
Preben Kjaersgaard |
17,96
|
10 |
Rekord: 11.4 Auslandsstarter
Indigious* (3-1-4-2-1)
|
|
Erik Adielsson
Stig H Johansson |
5,15
|
| | | | | | 3 |
11 |
Overtaker By Sib (1-0-1-1-0)
|
|
Johan Untersteiner
Roger Walmann |
8,20
|
11 |
Twin's Superior (2-3-2-1-2)
|
|
Sandra Eriksson
Christine Axelsson |
69,83
|
|
|
|
|
|
11 |
Lynn Palema (1-5-4-2-2)
|
|
Lars-Åke Söderholm
Lars-Åke Söderholm |
80,34
|
11 |
Bell (4-5-0-1-0)
|
|
Lars-Göran Söderberg
Björn Svensson |
36,87
|
11 |
Laurier Dag (1-1-1-0-1)
|
|
Jan Norberg
Robert Bergh |
4,66
|
11 |
M.T.Harmony (2-5-0-0-5)
|
|
Peter Untersteiner
Peter Untersteiner |
77,77
|
| | | 3 | | | |
12 |
Rekord: 11.5 Abstammung: v. Varenne a.d. Laura Kemp Farbe: black Geboren: 2007 Geschlecht: Wallach
Arazi Boko (0-2-2-1-0)
|
|
Daniel Olsson
Henrik Södervall |
39,93
|
12 |
Rekord: 15.9 Abstammung: v. Jeanbat Du Vivier a.d. Hanna Ruda Geboren: 2009 Geschlecht: Wallach
Victor Ruda (3-1-3-2-2)
|
|
Håkan Skoglund
Håkan Skoglund |
58,73
|
|
|
|
|
|
12 |
Krypton Eye (6-1-0-4-1)
|
|
Jan Norberg
Robert Bergh |
59,25
|
12 |
Flicka Rigas (3-2-3-7-7)
|
|
Torbjörn Jansson
Ola Johansson |
****
|
12 |
Open Mind Bi (0-2-0-1-1)
|
|
Jorma Kontio
Reijo Liljendahl |
14,53
|
12 |
Magic Tonight (2-1-0-1-5)
|
|
Johan Untersteiner
Roger Walmann |
9,46
|
3 | | | | | | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Ariel Boko (1-3-3-1-1)
|
|
Ulf Ohlsson
Per Linderoth |
5,24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | 2 | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Latitude Broline (3-2-6-2-2)
|
|
Johan Untersteiner
Roger Walmann |
8,23
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Global Midnight (0-0-1-1-5)
|
|
Stefan Söderkvist
Peter Arnqvist |
4,92
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | 3 | | |
Tipps
6 Rub it Out macht sich und kann zwei feine Siege in die Waagschale
werfen. Ging beim vorletzten Mal nach vorn und konnte sich auch
nach einer aufwendigen Fahrt anschließend durchsetzen. Sie wird
wahrscheinlich durchgewinkt, Bank.
4 Digital Design musste eine
aufwendige Ouvertüre absolvieren und hatte dann im Einlauf genug.
Davor war sie nach langer Führung als Zweite eingekommen. Hier
sieht es ganz passend aus, wichtigste Gegnerin.
2 Elvy Palema kam
an der Spitze nicht in Gefahr und hat in neuer Hand eine günstige
Aufgabe vor sich.
1 Dats Moving hat in letzter Zeit nicht
begeistert und setzte aus. Vielleicht eine interessante
Außenseiterin mit der guten Nummer hinter dem Wagen.
Favoriten: 6
Chancenreich: 4-2-1-8-11-3
Außenseiter: 9-5-7-10
Tipps
10 Castor Boko lieferte tadellose Leistungen bei den letzten drei
Auftritten in Solvalla ab, feierte drei Siege. Kam niemals in
Bedrängnis zuletzt und könnte heute sogar noch besser sein.
2
M.T.Guti hat sich bei Robert Bergh gemausert. Von vorn gewann er
letztens und könnte auch diesmal an die Tete streben. Im letzten
V75-Rennen kam er nicht heil über den Kurs.
7 Wallner zeigte einen
klaren Ansatz und lief zu einem flotten Treffer. Steht von der
Gewinnsumme günstig in der Partie und muss auch mit diesem
Startplatz ins Kalkül gezogen werden.
4 Alec Hornline hat sich in
letzter Zeit verbessert präsentiert und könnte es nett vorfinden,
schneller Beginner.
Favoriten: 10-2
Chancenreich: 7-4-12-11-5-3-1-6
Außenseiter: 8-9
Tipps
7 Rockabilly liefert nicht konstant ab, kann an einem guten Tag
mehr als genug für diese Klasse. Da hat er schon ganz andere Gegner
vor der Brust gehabt. Sollte sich so etwas greifen, ist aber nicht
trabsicher.
5 Ari Ben hat sich in Visby gut verkauft, war auch im
letzten Rennen gut drauf. Findet es geldlich gesehen gut vor und
sollte nicht übersehen werden.
4 Triomphe d’Inverne sah gut aus und
agierte deutlich verbessert. Ging beim letzten Mal an die Tete und
gewann leicht. Diesmal wird mehr verlangt, dennoch sind
Möglichkeiten zu entdecken.
10 Just Flying By hat sich kräftig
verbessert und trabte beim letzten Mal eine 11-er-Zeit auf den
letzten 700 Metern.
Favoriten: 7
Chancenreich: 5-4-10-3-6-1-9-2
Außenseiter: 8
Tipps
Extrem gut bestücktes Reiten.
11 La Bellouet ist ein feiner
Satteltraber. Agiert in feiner Form, hat mit Asa Svensson eine
Spitzenreiterin an Bord.
15 Rock Me kann vier Siege am Band
vorweisen und sollte ebenfalls nicht außer acht gelassen werden.
13
Organdi d’Or hat sich in Schweden gut verkauft und mag hohes Tempo
unterwegs.
12 Starbec’s Mr Tee läuft etwas gegen seine Gewinnsumme,
doch sein Können unterstrich er mehrfach, ist laufstark. Linda S
Hedström ist eine extrem gute Reiterin.
Favoriten: 11
Chancenreich: 15-13-12-2-10-1-6-9
Außenseiter: 8-5-4-14-7-3
Tipps
8 Seabiscuit kann unglaublich viel. Hat sich nach Pause in Topform
präsentiert. Hat zwei V75-Siege in Folge errungen und ist
verlaufsunabhängig, für uns eine Bank.
1 Pojke Kronos hatte vorn
nicht wirklich etwas auszustehen. Vor dem Sieg hatte auch der
Ehrenplatz gefallen können. Der Startplatz sollte Möglichkeiten
eröffnen.
3 No Deal ist eisenhart und kann es besser, als die
Resultate der letzten beiden Auftritte auszusagen scheinen.
11
Overtaker by Sib siegte überzeugend beim vorletzten Versuch und ist
gut und beständig.
Favoriten: 8
Chancenreich: 1-3-11-10-9-4-6-2-12
Außenseiter: 7-5
Tipps
4 Vacqueyras hat sich prima vorgestellt und nun vier Siege am Band
vorzuweisen. Stand an der Spitze letztens über dem geschehen und
wird erneut von Per Nordström vorgetragen.
5 Jeepster hatte zu
starke Gegner vor der Brust. Davor landete sie einen feinen
Doppelschlag und zeigte sich mächtig gesteigert.
7 Rocky Reach bot
durchschlagenden Schlussakkord und siegte. Auch der Erfolg beim
drittletzten Mal machte Eindruck. Frühe Wahl.
6 Uroy kam mit gutem
Schlussakkord zu einem blitzsauberen Treffer. Laufstark und
verlaufsunabhängig.
Favoriten: 4-5-7-6
Chancenreich: 10-2-8-1-3-12-9-11
Außenseiter:
Tipps
4 Reven d’Amour war letztens nicht in bester Verfassung, hatte davor beim
Sieg beste Kritiken bekommen. Er ist ein flotter Beginner und gehört in
alle Überlegungen.
3 Womanizer kann gleichfalls schnell beginnen und gefiel
als Zweiter durch die Todesspur. Sieganwärter.
6 Monster Drive konnte gute
Form an den Tag legen, saß im letzten Rennen mit Reserven fest. Kommt zügig
auf die Beine.
2 Perfectly Enough hat eine gute Nummer und ist ein Muster
an Zuverlässigkeit.
Favoriten: 4-3-6
Chancenreich: 2-8-9-5
Außenseiter: 7-1
Tipps
6 Västerboonthenews kann ganz viel und setzte sich ganz leicht durch,
obwohl er nicht ganz sauber trabte. Schneller Beginner.
8 Highspeed Call
hat in letzter Zeit alles richtig gemacht und kann nun fünf Sieg en suite
vorweisen. Schlechte Nummer, kann sich das Rennen aber selbst machen.
1
Mind Your Face kämpfte noch um den Sieg, als der Fehler kam. Im Rennen
davor war er in Front nicht anzutasten, nette Nummer.
9 O.F.V.Continue ist
groß in Schwung und gewann nach offensivem Vortrag.
Favoriten: 6-8-1
Chancenreich: 9-2-5-3-7-10-4
Außenseiter: 12-11
Tipps
13 Ariel Boko hatte zweimal auch mit Zulagen keine Probleme und gewann
total überzeugend. Beim drittletzten Versuch war sei Dritte in der
schwedischen Meisterschaft der Stuten. Sie kann sich das Rennen selbst
machen.
6 Aroma Grim hat bei Svanstedt an Sicherheit gewonnen, doch so ganz
ist ihr nicht zu trauen. Ohne Fehler hätte sie eventuell zuletzt gewonnen.
Dieser Startplatz macht Laune.
15 Global Midnight ist viel besser als beim
letzten Mal gezeigt. Im Rennen davor stand sie kilometerweit heraus.
5
Sembs Ouradour war gut und beständig in letzter Zeit. Im letzten Rennen
musste sie eine knappe Niederlage hinnehmen, der Startplatz ist kein
Problem.
Favoriten: 13-6
Chancenreich: 15-5-10-14-8-7-11-2-12-4
Außenseiter: 1-9-3
Tipps
11 Laurier Dag gewann das letzte Rennen leicht und hatte noch einiges im
Tank. Er ist sehr laufstark und hat sich bei Robert Bergh blendend
verkauft. Da sollte ihn die Startnummer kaum behindern können.
4 Västerbo
Highflyer wird diesmal von Johann Untersteiner gefahren. Das letzte Rennen
kontrollierte er von vorn locker und gehört hier in alle Überlegungen.
2
Prey Frontline hat sich im neuen Quartier glänzend eingeführt und muss
stark beachtet werden mit der guten Nummer.
5 Call Me Hanover ist sehr
befähigt und sollte ebenfalls eine deutlichen Hinweis erhalten.
Favoriten: 11
Chancenreich: 4-2-5-12-7-10-3-1-9-8-6
Außenseiter:
Tipps
9 Digital Ink tritt als überzeugender Sieger an und hat sich
glänzend präsentiert. Im letzten Rennen kam er vom identischen
Startplatz und sollte auch gegen harte Opponenten beste Aussichten
besitzen.
10 Indigious gewann das letzte Rennen in Deutschland –
die Breeders Crown – ganz leicht. Er hat Klasse und einen Rennkopf.
Hauptgegenspieler.
5 Chapeau ist ein Siegertyp und an und für sich
in guter Form, sollte hier mitmischen, musste das Berliner
Engagement aber auslassen.
8 Nato Dream kam knapp zum, Volltreffer.
Er kann es weitaus besser und gehört in alle Überlegungen, obwohl
die Ausgangslage schlecht ist.
Favoriten: 9
Chancenreich: 10-5-8-4-2-6-1-12-11-7
Außenseiter: 3
Tipps
6 Digital System gefiel als Sieger außen herum beim vorletzten Mal.
Er beendet eine längere Pause im letzten Rennen und kam als Vierter
in gefälliger Manier ein. Da saß ein Lehrling hinter ihm, heute
nimmt Björn Goop die Sache in die Hand.
4 Pancho Frontline erzielte
als Dritter ein respektables Ergebnis für den neuen Coach Timo
Nurmos. Er ist fraglos jetzt gefördert, Siegkandidat.
3 Adamas
Decor bot viel Speed beim drittletzten Mal, wird wiederum von
Johann Untersteiner gefahren.
9 Sargasso Club ist gut genug, um
hier bei der Siegvergabe mitzusprechen, wenngleich die aktuelle
Verfassung in den Sternen angesiedelt ist.
Favoriten: 6
Chancenreich: 4-3-9-2-1-8
Außenseiter: 7-5
Tipps
4 Deal or No Deal bot viel Speed am Ende eines Rennens, das er nach
350 Metern mit einer Galoppade gewürzt hatte. Im neuen Quartier
riesig verbessert. Kann vieles und hat alle Chancen.
5 Quite a Fall
lief auf den Ehrenplatz vor und ist in dieser Klasse gut
aufgehoben.
6 Acriter ist zuweilen toll drauf und ist in der Lage,
sich das Rennen nach eigenen Vorstellungen zu gestalten.
9 Pave the
Way war nicht in Bestform beim letzten Mal und hatte sich zuvor
durch Formtreue empfohlen. Da ist hier mit passendem Verlauf alles
möglich.
Favoriten: 4-5-6
Chancenreich: 9-10-11-8-12-1-7
Außenseiter: 3-2